Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на укусы комаров

Комары являются переносчиками малярии, энцефалита, желтой лихорадки и денге. Их укус может вызвать тяжелую аллергическую реакцию у чувствительных людей.

В большинстве случаев комариный укус приводит к покраснению и раздражению на коже, а также вызывает зуд, который может кровоточить, если расчесать. Людям с чувствительной реакцией на комариный укус рекомендуется принимать антигистаминные препараты для уменьшения зуда и опухоли. От частых укусов комаров в течение долгого времени у некоторых людей развивается иммунитет на антикоагулянты, содержащиеся в слюне комара, из-за чего они испытывают никаких симптомов раздражения на укусы.

Люди со слабой иммунной системой, которые проводят много времени на открытом воздухе, особенно восприимчивы к укусам комаров, вызывающие у них аллергическую реакцию. Признаки проявления аллергии включают в себя зуд, отек и чрезмерную опухоль. В редких случаях жертва укуса может испытать анафилаксию, крапивницу или приступ астмы. В случае тяжелой аллергической реакции на комариный укус незамедлительно свяжитесь с ближайшим медицинским центром.

В поисках жертвы комары ориентируется на выдыхаемый углекислый газ, на запах молочной кислоты, содержащейся в поте, и на тепловое излучение, исходящее при движении. Проводя время на улице, людям с аллергией на укусы комаров рекомендуется надевать темные вещи, поскольку они не привлекают комаров. Так как комаров привлекают определенные запахи, целесообразно нанести на тело существующие средства от комаров, в виде спреев, масел и кремов. Комары наиболее активны от заката до рассвета.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: