Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как укрепить иммунную систему ребенка

Как укрепить иммунную систему ребенкаДля каждого родителя здоровье ребенка стоит на первом месте. И как бы любящие мама и папа не оберегали малыша, все равно тот периодически болеет, а вот насколько часто, и как протекает болезнь - все зависит от иммунитета. Поэтому главная задача современных родителей укрепить иммунную систему ребенка. Сделать это можно народными методами.

Самые главные правила:

1. Не перегревайте малыша.

Дорогие мамы и папы, запомните, что детский организм отличается от взрослого. Теплообмен у детей выше, чем у взрослого, поэтому одевать любимое чадо надо на порядок меньше, чем себя.

2. Правильное питание.

Старайтесь придерживаться основ правильного питания! Поверьте, малыш ни чего не потеряет, если вы не купите ему в магазине чупа - чупс, или сырок в яркой баночке. И он не станет несчастным, если не попробует колбасу и сосиски. Поменьше химии - побольше натуральных продуктов.

3. Свежий воздух - как можно больше.

Ну, и теперь, собственно, о нескольких проверенных способах повысить иммунитет:

1. Настойка эхинацеи (детям от двух лет)

Мелко порубленные листья эхинацеи (2 чайные ложки) залить кипятком (1 стакан) и прокипятить на водяной бане пять минут. Дать отвару настояться. Давать ребенку два раза в день по одной чайной ложке. Принимать две недели.

2. Полезный чай

В осенне - зимний период приготовьте отвар из шиповника и веточек малины. Шиповник содержит огромное количество витамина С, а веточки малины обладают противовоспалительным и противовирусным действием.

3. Полезные свойства меда

О пользе меда все уже наслышаны. Если у вашего чада нет на него аллергии - можно приготовить полезное и вкусное средство, которое укрепить иммунитет. Три столовые ложки меда смешать с мелко порезанным лимоном. Давать малышу два раза в день по чайной ложке.
С помощью методов народной медицины можно существенно укрепить иммунитет малыша.

Опубликовано: 21.09.2014 в 10:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: