Навигация по сайтуНавигация по сайту

Последствия воспалительных заболеваний

Длительно существующие инфекционные заболевания зачастую являются причиной эмоциональной нестабильности женщины. В сексуальную жизнь они также вносят дисгармонию. В конце-концов все воспалительные заболевания половых органов у женщины приводят к серьезнейшим нарушениям репродуктивного здоровья.

Последствия неизлеченных воспалительных заболеваний весьма различны и обширны. Но, в любом случае, они негативны и неутешительны. Так, нелеченные вагиниты серьезно увеличивают риск развития таких осложнений, как самопроизвольный выкидыш, преждевременные роды, преждевременное излитие околоплодных вод, внутриутробное инфицирование плода инфекциями, которые вызвали воспаление.

В период после родов нарушение баланса микрофлоры влагалища — веская причина в развитии осложнений — метроэндометрита, перитонита, сепсиса. Кроме того, микроорганизмы могут передаваться новорожденному в процессе родов и вызывать, в свою очередь, огромный спектр различнейших воспалительных заболеваний. Также эти инфекции негативно определят в дальнейшем и формирование микрофлоры кишечника новорожденного, его устойчивость к различным патогенным факторам.

Недооценивать воспалительные заболевания женщин никак нельзя. Они способны передаваться внутриутробно и в родах ребенку. И недооценка роли инфекций становится все более очевидной, если проанализировать характер заболеваний новорожденных. Герпес, микоплазмоз и хламидиоз на сегодня занимают ведущее место как причина инфекционно-воспалительных заболеваний у младенцев.

Опубликовано: 24.06.2011 в 00:45

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: